• 知名專家學者

                                    國家杰出青年科學基金獲得者:

                                    陸祖宏(1995)洪  偉(1996)尤肖虎(1997)王志功(1998)王  煒(1999)   

                                    戴先中(1999)吳  柯(2000)崔一平(2001)王建國(2001)崔鐵軍(2002)   

                                    顧忠澤(2002)熊仁根(2002)謝  維(2003)黃慶安(2003)徐寶文(2004)

                                    田玉平(2004)趙春杰(2005)顏  震(2005)李愛群(2007)顧  寧(2007)

                                    徐春祥(2007)鄒國棠(2007)張志珺(2008)陳云飛(2009)高西奇(2009)

                                    顧忠澤(2009)孫長銀(2011)葉繼紅(2011)張  聞(2012)劉加平(2012)

                                    沈寶龍(2012)

                                    國家級有突出貢獻的中青年專家:

                                    章名耀(1992)陸佶人(1992)尤肖虎(1998)孫忠良(1989)洪  偉(1996)

                                    呂志濤(1987)顧冠群(1989)陸祖宏(1996)韋  鈺(1984)鄧學均(1992)

                                    黃  衛(1998)齊  康(1984)童勤義(1987)盛昭瀚(1994)童林夙(1990)

                                    汪風泉(1994)

                                    國家重點基礎研究發展計劃(簡稱“973計劃”)專家咨詢組成員:

                                    徐益謙

                                    “百千萬人才工程”國家級人選:   

                                    趙春明    李愛群    黃慶安    黃  僑    尤肖虎    洪  偉    王志功    羅立民

                                    陸祖宏    黃  衛    王  煒    易  紅    時龍興    劉加平    孫克勤    趙春杰

                                    周佑勇    宋愛國    劉松玉    崔鐵軍    肖  睿    高西奇

                                    國家級教學名師:

                                    蔣永生    王  煒    戴先中    吳鎮揚    李愛群    李霄翔

                                    江蘇省第五期“333工程”培養對象:

                                    第一層次培養對象人選

                                    崔鐵軍    時龍興    劉加平    吳智深    周佑勇    滕皋軍

                                    第二層次培養對象人選

                                    陳云飛    劉艷紅    孫立濤    馬慧鋒    孫偉鋒    孫長銀    李世華    潘志文

                                    金  石    倪中華    宋光明    錢春香    肖  睿    鐘文琪    陸  建    吳  

                                    郭  彤    徐趙東    王金蘭    韓俊海    王雪梅    邱  斌    舒  嘉    陳淑梅

                                    龍迪勇    馬冬梅    居勝紅    葛  崢    袁勇貴

                                    第三層次培養對象人選

                                    杜延軍    歐陽本祺  李守偉    郭建平    盧劍權    楊俊宴    丁幼亮    張云升

                                    蔡國軍    章定文     殷勇高    蔣衛祥    楊   軍     楊決寬    劉錫祥    花   

                                    程  光     鄭文明    趙遠錦    柴人杰    李   玲    柏   峰    黃英姿    劉   

                                    馬坤嶺    芮云峰    楊建軍    謝春明    陳恕求    彭新桂    陳陸馗



                                    京城娱乐